Представлены еще 2 смартфона Android One на базе Android Lollipop

predstavleny_eshhe_2_smartfona_android_one_na_baze_android_lollipopКорпорация Google продолжает расширение действия программы Android One. На днях на Филиппинах были представлены 2 новых смартфона, созданных в рамках этой инициативы.

Смысл проекта

Проект под названием AndroidOne был представлен еще в июне прошлого года. Целью его является помощь производителям в создании более дешевых смартфонов на основе ОС Android. Для этой цели корпорация создание эталонные платформы, их потом сторонние компании могут применять в качестве основы для создаваемых устройств. Подобный подход дает возможность снизить затраты на производство, а значит, конечную стоимость.

Все гаджеты Android One функционируют на «чистой» версии ОС, без каких либо сторонних настроек. Они будут получать обновления одними из первых вместе с устройствами Nexus.

Средняя цена новинок будет составлять около 100-120 долларов.

Новые модели

Новые аппараты Android One – это модели MyPhoneUno и CherryOne. Оба телефона созданы на базе ОС Android 5.1 Lollipop. Пока не уточняются технические параметры моделей, но, скорее всего, они идентичны таким, которые уже были представлены в этом семействе: это дисплей с диагональю 4,5 дюймов, разрешением 845х480, а также процессор MediaTek с 4 ядрами Cortex-A7, RAM с объемом 1 ГБ и 4 или 8 ГБ для флеш-карт.

Обе модели не имеют значительных различий в дизайне. Google заявляет о тыльной и фронтальной камерах, слоте для microSD, FM-тюнере, а также возможности установки 2-х SIM-карт.

Так, Филиппины являются уже шестым по счету рынком, где были представлены аппараты от Google по программе Android One. Несколько ранее, под действие этой программы попадали такие страны как Непал, Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, а также Индонезия.

Как следует из вышесказанного, модели получили слабые технические характеристики, но главная их особенность не в том. Как упоминалось ранее, все телефоны программы Android One получат качественную и долгосрочную поддержку от Google. Да и обновления они получают чуть ли не раньше, чем Nexus.

Comments are closed.